Заправка картриджей и экология

 

В современном мире экология становится одной из важнейших глобальных проблем. Постепенно люди начинают понимать, что бесконтрольно использовать ресурсы планеты и наращивать отходы больше не получится. Все больше людей обращают внимание на экологические проблемы и стараются свести к минимуму вред, наносимый окружающей среде. Причем тут картриджи? Все очень просто! Ведь выбирая заправку картриджей вместо покупки новых, вы не только экономите собственные деньги, но и улучшаете экологию планеты!

Фактически, картридж для принтера — это контейнер с чернилами. Когда чернила кончаются, картридж выбрасывают и заменяют новым. Большинство из них изготовлено из пластмассы, которая не гниет и может разлагаться сотни лет. Они либо остаются лежать на свалках, либо попадают на мусоросжигательные заводы, где при сжигании пластика в атмосферу выбрасываются токсичные вещества. В европейских странах налажена система раздельного сбора мусора и последующей безотходной переработки пластика. Однако в Украину подобные технологии придут не раньше, чем через десять лет.

Поэтому единственный способ снизить вред, наносимый окружающей среде при работе с офисной техникой — заправлять картриджи. Тем более что это еще и экономически оправдано — заправка стоит дешевле, чем полная замена. Производители принтеров призывают не заправлять картриджи, а покупать новые, причем, только одной марки. Они уверяют, что заправка, во-первых, ухудшает качество печати, а во-вторых, может вызвать поломку всего принтера. Но это не совсем так. Действительно, для того, чтобы заправлять картриджи, требуется опыт и соблюдение определенной технологии. Но специалист сможет проделать это без какого-либо вреда для принтера. А печатный ресурс картриджа позволяет заправлять его не один раз без ухудшения качества печати.

Таким образом, подобная технология имеет сразу несколько преимуществ. Она:

Снижает количество израсходованных природных ресурсов. Ведь для производства одного картриджа используется 3 литра нефти.Уменьшает количество выбрасываемых в окружающую среду вредных веществ. При изготовлении и утилизации картриджа выделяется более килограмма отходов.Позволяет использовать экологически безопасную альтернативу. При изготовлении тонера в атмосферу не выделяется углекислый газ.Помогает экономить владельцам офисной техники и дает зарабатывать специалистам по заправке и обслуживанию техники.

Компания Макс Сервис рекомендует перед покупкой принтера поинтересоваться, предусмотрена ли в нем возможность заправки. Не бойтесь переплатить немного за такой принтер. Его стоимость быстро отобьется за счет экономии на заправке, а сохранность природы — бесценна.

И помните, что заправляя картридж, вы не только экономите, но и помогаете окружающей среде!

Отходы после процедуры заправки минимальны. Если же картридж подлежит замене, он утилизируется, и пройдет не одна сотня лет, прежде чем он полностью разложится.

 Если вам нужна заправка картриджей в Киеве, обращайтесь к нам, мы обязательно вам поможем!